• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
2007

 

Wettbewerb

Teil-
nehmer

Platz Name Vorname Verein
Einzel Schüler B
3 1. Dietl Andreas TSV Gräfelfing
2. Lesny Alexander MTV Schrobenhausen
3. Brummer Florian SC Wörthsee
Einzel Schülerinnen B
6 1. Waldkircher Ana-Maria SC Wörthsee
2. Ertelt Sabrina TV 1903 Feldkirchen
3. Hingerl Nadine TSV Ampfing
4. Nöst Franziska TV 1903 Feldkirchen
Doppel Schülerinnen B
2 1. Nöst Franziska TV 1903 Feldkirchen
Ertelt Sabrina TV 1903 Feldkirchen
2. Hingerl Nadine TSV Ampfing
Helmich Deborah TSV Ampfing
Einzel Schüler A
12 1. Bursian Daniel TSV Tutzing
2. Schlosser Silvio FC Bayern München
3. Schumacher Dennis TSV Bobingen
4. Endres Felix TSV Gräfelfing
Doppel Schüler A 8 1. Schlosser Silvio FC Bayern München
Schumacher Dennis TSV Bobingen
2. Schaller Florian TSV Forstenried
Zhou Yefu MTV Schrobenhausen
Einzel Schülerinnen A 5 1. Walther Marina TV 1903 Feldkirchen
2. Kotzian Nadine SC Wörthsee
3. Rubenbauer Susanne TV 1903 Feldkirchen
4. Putz Nicole SV Esting
Einzel Mädchen 2 1. Mühlberger Daniela SC Wörthsee
2. Schall Alina SC Wörthsee
Einzel Jungen 28 1. Kramer Jonas FTM Blumenau
2. Ludwig Florian TuS Bad Aibling
3. Neumann Daniel Post SV Augsburg
4. Strauß Martin TuS Bad Aibling
Doppel Mädchen 4 1. Walther Marina TV 1903 Feldkirchen
Rubenbauer Susanne TV 1903 Feldkirchen
2. Kotzian Nadine SC Wörthsee
Schall Alina SC Wörthsee
Doppel Jungen 14 1. Neumann Daniel Post SV Augsburg
Bronner Max Post SV Augsburg
2. Strauß Martin TuS Bad Aibling
Strauß Bernhard TuS Bad Aibling
Mixed Jugend 9 1. Walther Marina TV 1903 Feldkirchen
Strauß Martin TuS Bad Aibling
2. Rubenbauer Susanne TV 1903 Feldkirchen
Kramer Jonas FTM Blumenau
Einzel Herren D
68 1. Weissenbach Stefan ESV München-Ost
2. Bartsch Jan TSV Otterfing
3. Hochberger Thomas SV Haimhausen
Tang Quy SV Funkstreife
Doppel Herren D
34 1. Binderberger Andreas TSV Milbertshofen
Trendel Markus TSV Milbertshofen
2. Stock Kai TSV Grünwald
Pucyk Marius TSV Grünwald
Einzel Damen C 14 1. Schilling Dagmar SV Gendorf-Burgkirchen
2. Marx Monika SV Gendorf-Burgkirchen
3. Wissner Angelika TTC Garching
Niederle Sabrina TSV Eintracht Karlsfeld
Einzel Herren C 32 1. Gülke David SV Haimhausen
2. Wolff Stefan TSV Milbertshofen
3. Herbst Josef TSV Haag
Schmidt Dennis SV Schloßberg
Doppel Damen C 7 1. Niederle Sabrina TSV Eintracht Karlsfeld
Gaida-Scholz Conny TuS Bad Aibling
2. Marx Monika SV Gendorf-Burgkirchen
Schilling Dagmar SV Gendorf-Burgkirchen
Doppel Herren C 14 1. Heller Manfred TSV Erding
Hillmann Ernst TSV Erding
2. Fiesler Achim ESV München-Ost
Podubbni Mitja ESV München-Ost
Mixed C
12 1. Niederle Sabrina TSV Eintracht Karlsfeld
Gülke David SV Haimhausen
2. Gaida-Scholz Conny TuS Bad Aibling
Blümel Hans SV Riedering
Einzel Damen B 11 1. Ziser Danijela TSV Milbertshofen
2. Le Nhung The TSV Milbertshofen
3. Reichenberger Eva TSV Milbertshofen
Obermeier Annemie TSV Milbertshofen
Einzel Herren B 28 1. Kobler Michael TSV Forstenried
2. Dietrich Stefan Post Süd Regensburg
3. Sterlemann Sascha TSV Forstenried
Rickert Robert SV Wartenberg
Doppel Damen B 5 1. Sohili Jutta TSV Milbertshofen
Ziser Danijela TSV Milbertshofen
2. Miefanger Sabine SV SW München
Stantin Simone TV Vohburg
Doppel Herren B 14 1. Sterlemann Sascha TSV Forstenried
Strobl Ralf TSV Forstenried
2. Kuball Florian TSV Herrlingen
Fisher Jerome TSV Herrlingen
Mixed B
11 1. Scherer Claudia TSV Milbertshofen
Dempfle Michael TSV Milbertshofen
2. Obermeier Annemie TSV Milbertshofen
Kobler Michael TSV Forstenried
Einzel Damen A/S
6 1. Wölfel Christina SV SW München
2. Nenno Monika DJK SB Landshut
3. Schönweiß Julija TSV Milbertshofen
Rauscher Karin FC Bayern München
Einzel Herren A/S
28 1. Pachatz Martin SV WB Allianz
2. Rieger Stefan TTC Perlach
3. Bogatov Victor TuS Bad Aibling
Küster Joe TSV Schwabhausen
Doppel Damen A/S
3 1. Rauscher Karin FC Bayern München
Wölfel Christina SV SW München
2. Mack Tina TSV Milbertshofen
Pilz Heike TSV Milbertshofen
Doppel Herren A/S
13 1. Pachatz Martin SV WB Allianz
Ahmadi-Rad Hosein SV WB Allianz
2. Dezelak Robert TTC Perlach
Hartl Alexander SV WB Allianz
Mixed A/S
6 1. Wölfel Christina SV SW München
Hartl Alexander SV WB Allianz
2. Wittmann Bernhard DJK SB Landshut
Nenno Monika DJB SB Landshut
Gesamtteilnehmer (Einzel) 248